Lincoln Red Imps FC vs Larne — Pronóstico | Liga Europa de la UEFA | 20/08/2026

En un duelo de la Liga Europa de la UEFA, Lincoln Red Imps FC se enfrenta a Larne en un escenario neutral. Ambos equipos buscan avanzar en la competición y dejar atrás sus recientes tropiezos. Lincoln Red Imps FC, con un registro de 13 victorias en sus últimos 20 encuentros, busca recuperar el buen ritmo

15.08.2026 09:54
Liga Europa de la UEFA|20/08/2026
Lincoln Red Imps FC
55%
VS
Larne
16%
55%
29%
16%
Lincoln Red Imps FCEmpate 29%Larne
🏆
Lincoln Red Imps FC
Más de 2.5 Goles
61% probabilidad
🔁
Ambos Equipos Marcan
57% probabilidad
Confianza del Modelo
88%
54%Precisión del modelo (últimos 60 días) — 160/297
★ MEJOR APUESTA
Lincoln Red Imps FC Victoria
Lincoln Red Imps FC tiene una probabilidad del 55% de ganar según el modelo, superando la probabilidad implícita de las cuotas. Su promedio de 2.2 goles por partido y 9 victorias en casa en sus últimos 20 partidos son factores clave. Además, Larne ha mostrado debilidad defensiva recientemente, concediendo 5 goles en su última derrota como visitante.
💡 Lincoln Red Imps FC ha mantenido su portería en cero en 9 de sus últimos 20 partidos, lo que destaca su solidez defensiva, especialmente jugando en casa.
Resultado final
Lincoln Red Imps FC 0 : 2 Larne
Nuestro pronóstico: 1 ✗

En un duelo de la Liga Europa de la UEFA, Lincoln Red Imps FC se enfrenta a Larne en un escenario neutral. Ambos equipos buscan avanzar en la competición y dejar atrás sus recientes tropiezos. Lincoln Red Imps FC, con un registro de 13 victorias en sus últimos 20 encuentros, busca recuperar el buen ritmo tras una serie de empates y derrotas. Larne, por su parte, viene de una derrota dolorosa y espera dar la sorpresa. Con una tasa de goles promedio de 2.2 por partido para los locales, la clave estará en su capacidad para mantener la presión ofensiva y superar la defensa de Larne.

📊 Estadísticas del Equipo
Lincoln Red Imps FC
DEEDE
5
Empates
2
Derrotas
Goles a Favor2.2
Goles en Contra0.65
Más de 2.555%
AEM45%
Porterías a Cero9
Sin Marcar4
Local7V 2E 0D
Visitante6V 3E 2D
Larne
DEDDV
4
Empates
5
Derrotas
Goles a Favor1.5
Goles en Contra1.1
Más de 2.550%
AEM40%
Porterías a Cero10
Sin Marcar5
Local5V 2E 2D
Visitante6V 2E 3D

Forma Actual y Narrativa de la Temporada

Current Form & Season Narrative: Lincoln Red Imps FC ha tenido un desempeño sólido esta temporada, pero sus últimos cinco partidos han sido decepcionantes, con dos derrotas y tres empates. A pesar de su capacidad ofensiva, han tenido dificultades para concretar sus oportunidades. Su último encuentro terminó en una derrota 1-0 ante Omonia Nicosia, mostrando una caída en su rendimiento. Larne, por otro lado, ha tenido un rendimiento irregular. Después de una racha de victorias, sus últimos partidos han incluido derrotas contundentes, como un 5-0 ante FK Crvena Zvezda. Sin embargo, su victoria 2-1 contra Tre Fiori muestra que tienen el potencial para recuperarse. La inconsistencia en el rendimiento de ambos equipos y la capacidad de Lincoln para anotar en casa serán factores decisivos en este enfrentamiento.

 

Cara a Cara: La Historia de la Rivalidad

Head-to-Head: The Rivalry Story: La historia entre Lincoln Red Imps FC y Larne es corta pero intensa, con cada equipo ganando un partido y manteniendo un promedio de 3.5 goles por encuentro. En su último enfrentamiento, Larne se impuso 3-1, mientras que Lincoln ganó 2-1 en el anterior. Esta rivalidad destaca por su naturaleza impredecible y la capacidad de ambos equipos para anotar. Los encuentros previos sugieren un partido lleno de acción y goles, lo que alimenta la expectativa de los aficionados por ver quién tomará la delantera esta vez.

Predicción del Partido y Mejor Apuesta

Match Prediction & Best Bet: Apostamos por una victoria de Lincoln Red Imps FC. Estadísticamente, tienen un 55% de probabilidad de ganar, respaldados por un xG de 1.55 frente al 0.75 de Larne. Su solidez en casa es un factor crucial. Contextualmente, aunque Lincoln viene de una racha sin victorias, su capacidad para anotar en casa les da una ventaja. Las cuotas ofrecen un valor interesante, con una probabilidad implícita menor que la del modelo. La opción de 'Doble Oportunidad' podría ser más segura si se considera la inconsistencia de ambos equipos. Sin embargo, el riesgo es la capacidad de Larne para sorprender, como lo hicieron en su última victoria 3-1.

Escenarios de Riesgo: El Caso en Contra

Risk Scenarios: The Case Against: Uno de los mayores riesgos es la reciente inconsistencia de Lincoln Red Imps FC en sus últimos encuentros, donde no han podido ganar. Su defensa, aunque generalmente sólida, ha mostrado vulnerabilidad en momentos clave, como en la derrota 1-0 ante Omonia Nicosia. Por otro lado, Larne podría aprovechar su capacidad para recuperarse de derrotas y su potencial ofensivo, demostrado en su victoria 2-1 sobre Tre Fiori. Si Lincoln no logra imponer su juego desde el principio, Larne podría encontrar espacios para contraatacar. Considerando estos riesgos, una apuesta en el mercado de 'Doble Oportunidad' podría ofrecer una mejor relación riesgo-recompensa.

 

Preguntas Frecuentes

1
¿Cuáles son las cuotas para Lincoln Red Imps FC vs Larne?
Las cuotas para el partido son: Lincoln Red Imps FC 1.82, Empate 3.45, Larne 4.75. La probabilidad implícita para Lincoln es del 55%, lo que representa valor comparado con el modelo.
2
¿Cuál es la mejor apuesta para Lincoln Red Imps FC vs Larne?
La mejor apuesta es la victoria de Lincoln Red Imps FC con cuota de 1.82. El modelo indica una probabilidad del 55%, superando la probabilidad implícita de las cuotas.
3
¿Cuál es la opción Sin Empate para Lincoln Red Imps FC vs Larne?
La opción Sin Empate para Lincoln Red Imps FC está en 1.50 y para Larne en 3.30. Ofrece mejor valor para Lincoln, dado su rendimiento como local.
4
¿Hay preocupaciones de lesiones para Lincoln Red Imps FC vs Larne?
No se reportan lesiones significativas para ninguno de los equipos, lo que significa que ambos llegan al partido con sus plantillas completas.

Juegos de tragamonedas Pragmatic

Starlight Princess
Gates of Olympus
Sweet Bonanza XMas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scatter.mx
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.